«Теперь кабачками не раскидываемся!»: хозяйка поделилась рецептом, который покорил ее семью
Уже который год Валентина из Плесецкого района Архангельской области собирает у дома хороший урожай кабачков. Это лето не исключение. И долго на веранде они не лежат: всё, что не идет в закрутки на зиму, почти сразу улетает, если Валентина готовит кабачковые оладушки. Она поделилась простым рецептом блюда из кабачков, которое полюбили ее близкие.
Для этого рецепта сгодятся все сорта Валентина, читательница 29.RU«Кабачки я готовлю по-разному. Делаю икру, в том числе на зиму. Закатываю салат по банкам — его можно добавлять к гарниру или даже варить рассольник (просто вместо огурцов маринованные кабачки). Но самым любимым блюдом в нашей семье стали кабачковые оладьи.
Ни в коем случае не претендую на какую-то супероригинальность, думаю, многие хозяйки уже и сами дошли до такого рецепта: когда одно и то же блюдо надоедает и хочется чего-то новенького, фантазия просыпается.
Грубо говоря, это жареные кабачки. Только в яичном тесте. В нашей семье с таким аппетитом их еще не уплетали ни в одно лето. Теперь кабачки долго не лежат.
Важно крайне тонко нарезать кабачки, я для этого использую терку для шинковки. Каждый кабачковый кружок — будущая оладушка. Для этого нужно обвалять его в тесте.
Для теста я беру молоко, 2 яйца, муку, замешиваю на глазок — всё так, чтобы по консистенции напоминало сметану. Потом измельчаю чеснок, для этого тоже использую терку и добавляю в наше тесто. Соль и перец в него добавьте по вкусу. Можно не добавлять чеснок и перец, если это детский завтрак.
Макаю туда наши тонкие ломтики и отправляю их на сковородку с небольшим количеством масла, ее предварительно нужно разогреть.
Жарю оладушки до румяной корочки, переворачиваю. Готовые выкладываю на тарелку; что любопытно, их можно есть даже остывшими. К оладьям иногда делаю соус, он тоже довольно прост: смешиваю 2 ложки майонеза с 2 ложками сметаны. Добавляю туда свежий укроп, лук и петрушку, измельченные предварительно в блендере (можно кинуть и пару долек соленого огурца, тогда соли нужно меньше). Солю и перчу по вкусу. Перемешиваю.
Вот и всё, готово. Те же, казалось бы, жареные кабачки, а вкус гораздо нежнее, да и просто что-то новенькое. Удивительно, что такое блюдо оценили даже те, кто раньше к кабачкам был равнодушен. А еще рецептом я поделилась с соседями, и, кажется, теперь так готовит вся наша улица.
Приятного аппетита и вам!»
Жительница Архангельска Мнение автора может не совпадать с мнением редакции Станьте автором колонки Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter Пока нет ни одного комментария. Начните обсуждение первым! Присоединиться Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях Новости компаний 3 октября, 18:00 Новости компаний 3 октября, 16:08 Новости компаний 3 октября, 16:01 3 октября, 18:00 3 октября, 16:08 3 октября, 16:01 3 октября, 15:35 3 октября, 14:00 3 октября, 13:40 3 октября, 12:56 3 октября, 12:55 3 октября, 11:24 2 октября, 18:00 2 октября, 17:12 2 октября, 12:00 Новости компаний 3 октября, 18:00 Новости компаний 3 октября, 16:08 Новости компаний 3 октября, 16:01- Сообщить новость
- Рубрики
- О сайте
- Контакты
- Техподдержка
- Реклама
- О компании
- Наши вакансии
- Все города сети
- Проекты
- Фонтанка Pro
- ЗСД Фонтанка Фест
- Фонтанка SUP
- Городская премия «Фонтанка.ру — Признание и Влияние»
- (От)Личный Петербург
- Наша коллекция
- Книги «Фонтанки»
- Fontanka.digital
- Дом Радио
- Кронштадт: Главное
- Круглые столы
- Высота Петербурга
- Все проекты
- Архангельск
- Барнаул
- Владивосток
- Волгоград
- Воронеж
- Екатеринбург
- Ижевск
- Иркутск
- Казань
- Краснодар
- Красноярск
- Кузбасс
- Курган
- Магнитогорск
- Москва
- Мурманск
- Нижний Новгород
- Новосибирск
- Омск
- Оренбург
- Пермь
- Ростов-на-Дону
- Рязань
- Самара
- Санкт-Петербург
- Саратов
- Сочи
- Ставрополь
- Тольятти
- Томск
- Тула
- Тюмень
- Ульяновск
- Уфа
- ХМАО — Югра
- Челябинск
- Чита
- Якутск
- Ярославль
- Великий Новгород
- Вологда
- Киров
- Липецк
- Салехард
- Стерлитамак
- Тамбов
«Фонтанка» — петербургское сетевое издание, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения — вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает «Фонтанку»! Наша аудитория — лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.
© 2000-2024 Фонтанка.Ру Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-66333 от 14.07.2016
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции, подлежащая распространению на основании норм Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей.