Размер шрифта:
Торт из печенья рыбки со сметаной и бананами без выпечки рецепт с фото пошагово

Торт из печенья рыбки со сметаной и бананами без выпечки рецепт с фото пошагово

Play

Торт из печенья рыбки со сметаной и бананами без выпечки

Готовим самый простой и вкусный Торт из печенья рыбки со сметаной и бананами без выпечки рецепт. Тот самый сметанный тортик с рыбками из детства 😊 Я его готовила, когда мне было 7-8 лет, но тогда он выглядел немного иначе и процесс желирования без микроволновки и свободной морозилки был сложнее) Этот торт я не променяю ни на один сложный. .

300 гр крекера рыбки0,5 кг бананов

Для желатиновой массы:⠀-10 гр желатина 240 блум-60 гр воды⠀На выходе получается 70 гр готовой желатиновой массы.⠀Для сметанной заливки:300 гр сметаны 20%100-150 гр сахара150 гр воды50 гр готовой желатиновой массы⠀Для прозрачной заливки фруктов:150 гр воды20 гр готовой желатиновой массыЧайная ложка сахара⠀Форма для выпечкипищевая пленка⠀Для украшения у меня будет киви и мандарин.

Как приготовить Торт из печенья рыбки со сметаной и бананами без выпечки рецепт пошагово

1. - Первым делом готовим желатиновую массу: заливаем 10 гр желатина 60 гр воды, перемешиваем, убираем в холодильник на 15-20 минут.- Обматываем пищевой пленкой форму, чтобы снизу ничего не вытекало, ставим на плоскую тарелку или поднос. Если есть ацетатная пленка, можно вставить внутрь. Если у вас разъемная форма со съемным дном- отдельно обматываем бока и дно плёнкой, затем собираем форму.- Выкладываем слоями печенье и бананы, порезанные кубиками. Не трамбуем слои, иначе сметанная заливка неравномерно распределится. Верхним слоем должно быть печенье.

2. ГОТОВИМ СМЕТАННУЮ ЗАЛИВКУ:- Смешиваем 150 гр воды и 50 гр готовой желатиновой массы из холодильника, отправляем на 1-2 минуты в микроволновку, чтобы желатин в воде разошёлся.- В другой миске соединяем сахар и сметану, перемешиваем, добавляем растопленный желатин с водой, снова перемешиваем, заливаем торт и сразу же убираем в морозилку на 30-40 минут

3. ГОТОВИМ ПРОЗРАЧНУЮ ЗАЛИВКУ ДЛЯ ФРУКТОВ:Смешиваем 150 воды, чайную ложку сахара, 20 гр желатиновой массы, топим в микроволновке 1-2 минуты, остужаем до комнатной t, затем заливаем фрукты, которые выложили на хорошо застывший тортик.- Отправляем в морозилку ещё на 30 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎