Размер шрифта:
Про давление топлива. — VOLVO FH12, 1,2 л, 1998 года | своими руками | DRIVE2

Про давление топлива. — VOLVO FH12, 1,2 л, 1998 года | своими руками | DRIVE2

Play

Про давление топлива.

Ранее уже отмечалось, что компухтерная диагностика помимо всего прочего выявила высокое давление топлива. Дабы подтвердить, или опровергнуть показания электроники, необходимо произвести измерения механическим способом, то есть манометром.Для этих целей был закуплен виброустойчивый манометр с шкалой до 1МПа (10 кгс/см²) и несколько фитингов.

Подключил эту конструкцию к фильтру.

При помощи помпочки заполнил трубку топливом, всё затянул и запустил мотор. Манометр на холостых оборотах показал 0,4 МПа

А должно быть около трёх килограмм.

Теперь возникает вопрос, как с этим бороться? "Золотой болт" рассчитан на 4,5 bar (по нашему это 4,5 кг), то есть его из списка виноватых пока можно убрать. Что у нас есть ещё? Ещё у нас на насосе есть клапан, он сбрасывает топливо в бак. Может быть дело в нём? 🤔Насос стоит новый, золотой тоже новый…

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎