Замена задних тормозных дисков.
Доброе время суток! Дождался холодов и руки наконец дошли до замены дисков и колодок заднего моста. Диски и колодки валялись в багажнике с лета.Сразу скажу, что ценник по ремонту данного узла на СТО конкретно завышен. В замене нет ничего сложного, но есть одно НО- необходим специнструмент: динамометрический ключ и струбцина для вкручивания поршней. Момент зажатия гайки подшипника 175Нм в слепую его не угадать… Больше плохо, меньше тоже. Ну и по вкручиванию поршней, никаким ключом от болгарки вы их не вкрутите, тут либо инструмент, либо мастерить нечто подобное.
Диски были конечно в плачевном состоянии,
Старичек Даже кольцо АБС лопнуло
видно что были заменены подшипники, диски ушатаны в хлам, а подшипники в идеале. стояли SNR. Думаю их выпресовать и оставить на случай если в этих патроновских развалятся.Запчасти не из дорогих
Диски Колодки На месте
Спереди тоже стоят китайцы, прошел на них 10 тыс, понятно, что для тормозов это ничто, но нареканий никаких, заезжал и в лужи на горячую и эксплуатация в 90%это город.Пыльники направляек и поршней были целыми, просто заложил новую брембовскую смазку дальше не лез. Было бы лето разобрал бы конечно и почистил суппорта, но пока холодно…Ручник тоже не регулировал, нет ямы, буду на гараже на родине подправлю, хотя затянуть попробовал даже держит.В общем мелкий такой ремонтик, может кому и будет полезно! Всем удачи на дорогах!
Запчасти и Шины
Диск тормозной задн c подшипником и кольцом ABS (1 шт) RENAULT: MEGANE Grandtour 99-, MEGANE Scenic 97-99, SCENIC 99-03