Размер шрифта:
Ах ты, Дон Жуан в возрасте! » — усмехнулась Ольга, прочитав смс с неожиданным именем «лапушка»

Ах ты, Дон Жуан в возрасте! » — усмехнулась Ольга, прочитав смс с неожиданным именем «лапушка»

Play

«Ах ты, Дон Жуан в возрасте!» — усмехнулась Ольга, прочитав смс с неожиданным именем «лапушка»

Тамара Сергеевна совершенно случайно узнала, что её супруг увлёкся другой женщиной. «Вот старый хрыч, за ним уже пылесос песок собирает, а он тут смски какой-то „лапушке“ пишет», — думала она, просматривая сообщения на телефоне мужа.

Нет, не подумайте ничего плохого — Тамара никогда не следила за мужем.

Всё произошло случайно.

Просто Алексей Иванович пошёл вернуть соседу дрель, а телефон оставил на кухонном столе.

В это время Тамара была занята приготовлением салата к ужину.

Она тщательно нарезала колбасу, картофель и морковь мелкими кубиками… Ей всегда казалось, что чем аккуратнее порезаны ингредиенты, тем вкуснее получится блюдо.

И в тот момент, когда она протянулась за солёным огурцом, телефон мужа вдруг издал знакомый звук — пришло сообщение.

Тамара мельком взглянула на экран и успела заметить слово «лапушка». — Хмм, кто же эта «лапушка» — подумала она, вытирая руки о полотенце и схватив телефон мужа.

Прочитав всю переписку с «лапушкой», Ольга поняла, что её зовут Светлана, она — новая сотрудница на фирме мужа, что именно её дорогой супруг начал за ней ухаживать, и что в субботу они планируют встретиться в кафе «Приморск» в два часа дня, так как жена (то есть Ольга) будет на работе. — Ах ты, Дон Жуан в возрасте! — усмехнулась женщина, возвращая телефон на место. — Свободных отношений захотел?!

Ну-ну, я тебе покажу «свободу»…

Ольга отложила телефон, некоторое время задумчиво постукивая пальцами по столу.

Затем поспешила в прихожую, где лежал её телефон в сумке. — Ирина, ты дома?

Можно я сейчас к тебе приеду?

Услышав, как входная дверь открывается, Ольга преднамеренно повысила голос: — Ну, хорошо!

В слове «целую» она вложила максимум теплоты и нежности. — С кем это ты? — с подозрением спросил Алексей, глядя на неё. — А!

Просила к ней приехать! — беззаботно махнула Ольга рукой. — Уже вечер!

Куда ты собралась в такую рань? — Ничего, недолго!

Докромсав салат кое-как, Ольга начала собираться.

Спустя некоторое время она появилась в гостиной в элегантном платье, туфлях на каблуках, с аккуратной причёской и макияжем. — Ты же собиралась к Ирине!

Зачем так нарядилась? — удивился Алексей. — Ну да, к Ирине!

Вдруг сходим с ней в кафе.

Ты ужинай без меня.

Там салат, мясо, картофель.

Она поцеловала мужа в макушку и вышла. — Что это было?

У меня рога растут? — мысли в его голове метались одна другой хуже. *** По пути к подруге Ольга купила бутылку хорошего вина и фрукты. — Привет!

Гостей принимаешь? — спросила у Тамары с порога. — Ой, Оль, ты же знаешь, я всегда рада тебе!

А почему такая красивая?

Праздник какой? — Нет, Ирина, слушай, не перебивай… И Тамара Сергеевна поведала своей давней подруге, как прочитала переписку мужа с «лапушкой»… — А я всё думаю, почему он телефон из рук не выпускает… В туалет с ним, в ванную с ним, всё пишет и пишет… А он уже молодую себе приглядел! — Вот паразит старый! — возмутилась Ирина. — Правильно говорят: «седина в голову — бес в ребро».

А ты что будешь делать? — А я отплачу ему той же монетой!

Я из него эту беду выгоню! — пообещала Тамара. — Ой, Ольга, да неужели любовника заведёшь?! — глаза Ирины округлились до размеров двух пятаков. — Нет, Иринка!

Я лишь сделаю вид, что у меня любовник! — ответила женщина, разливая вино по бокалам. — Ну что, за нас!

Они выпили по бокалу. — Хочу, чтобы сегодня, когда вернусь, от меня пахло вином… — Ну ты даёшь, Ольга!

Как ты только сдержалась… Я бы не выдержала. — Ой, Ирина, знаешь, как хотелось схватить телефон и ткнуть им Алексею в нос, словно капризному котёнку, сказав: «Смотри, подлец, что это?»…

Но что бы я добилась?

Скандал, обиды, разрушение жизни… Зачем мне это?

И изменять себе я не позволю!

Пусть Алексей сам почувствует, каково это — когда нельзя доверять человеку… — Молодец, Ольга!

А я вроде как должна идти в кафе к тебе?

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎